Todos los productos
-
Bastidor de la aleación de aluminio
-
La presión a presión molde de la fundición
-
moldes de fundición de metales
-
De aluminio de fundición del molde
-
Molde de la espuma del EPS
-
Molde perdido de la espuma
-
Molde de bastidor de arena
-
aluminio de fundición de moldes permanentes
-
De aluminio de fundición por gravedad morir
-
Mueren los útiles de la fundición de aluminio
-
Molde de las piezas de automóvil
-
Molde multi cavidad
-
Molde de culata
-
molde de la alta precisión
-
Servicio de impresión rápido 3d
-
Greg HenkGracias por su hospitalidad bondadosa. Su compañía es muy profesional, nosotros tendrá cooperación agradable en un futuro próximo. -
Lobo de LionelBuena compañía con servicio agradable y la reputación de alta calidad y alta. Uno de nuestro proveedor confiable, las mercancías se entrega a tiempo y paquete agradable.
Palabras clave [ high pressure aluminum die casting mold ] partido 312 productos.
Fundición a presión de la aleación de aluminio del CNC que trabaja a máquina para las piezas de automóvil
| Peso: | 1-100KG |
|---|---|
| Método de fundición: | El casting |
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
Molde de fundición a presión de aleación de aluminio personalizado para bicicleta con motocicleta de automóvil eléctrico
| Método de fundición: | El casting |
|---|---|
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
| Formato del dibujo: | Pdf, DWG, IGS, STP, etc. |
Mueren los útiles de la fundición de aluminio, moldes de bastidor de encargo para culata
| Nombre del producto: | Molde de culata |
|---|---|
| proceso: | bastidor de la gravedad |
| Aplicación: | COCHE |
La gravedad de aluminio del metal de encargo a presión alto material de la dureza EPS de la fundición
| Vida del molde: | disparos de 500.000 1.000.000 |
|---|---|
| Usando dureza: | >HRC45 |
| Color del metal: | Metal negro |
Base de cuatro cilindros del molde de la fundición a presión del aluminio de las piezas del motor diesel
| Nombre de producto: | Base de cuatro cilindros |
|---|---|
| Característica: | Presión baja |
| Usando dureza: | >HRC45 |
La gravedad de aluminio del metal de encargo confiable a presión final superficial liso de la fundición
| Gama de productos: | hardware, coche |
|---|---|
| Personalizado: | Sí |
| Demoulding: | Automática |
La presión rugosa del diseño a presión molde de la fundición
| Material de moho: | EPS |
|---|---|
| Grueso de pared medio: | >3m m |
| Aplicación: | En el caso de los vehículos |
En el caso de las máquinas de fabricación de aluminio, el tratamiento térmico del molde
| Nombre del producto: | Compartimento del motor |
|---|---|
| Tratamiento de la superficie: | Tratamiento térmico |
| Grueso de pared medio: | >3m m |
La resistencia a la corrosión del molde de culata del alto rendimiento con a presión proceso de la fundición
| Nombre del producto: | Molde de culata |
|---|---|
| proceso: | bastidor de la gravedad |
| Aplicación: | COCHE |
La presión baja del mantenimiento a presión el tratamiento térmico de aluminio del bastidor que trabaja a máquina del molde de la fundición
| Nombre del producto: | Molde de aluminio de las piezas de automóvil |
|---|---|
| Tipo: | Bastidor perdido de la espuma |
| Aplicación: | COCHE |

