Todos los productos
-
Bastidor de la aleación de aluminio
-
La presión a presión molde de la fundición
-
moldes de fundición de metales
-
De aluminio de fundición del molde
-
Molde de la espuma del EPS
-
Molde perdido de la espuma
-
Molde de bastidor de arena
-
aluminio de fundición de moldes permanentes
-
De aluminio de fundición por gravedad morir
-
Mueren los útiles de la fundición de aluminio
-
Molde de las piezas de automóvil
-
Molde multi cavidad
-
Molde de culata
-
molde de la alta precisión
-
Servicio de impresión rápido 3d
-
Greg HenkGracias por su hospitalidad bondadosa. Su compañía es muy profesional, nosotros tendrá cooperación agradable en un futuro próximo. -
Lobo de LionelBuena compañía con servicio agradable y la reputación de alta calidad y alta. Uno de nuestro proveedor confiable, las mercancías se entrega a tiempo y paquete agradable.
Palabras clave [ lost foam casting molds aluminum alloy ] partido 452 productos.
Custom CNC Machined Aluminum Die Casting ADC12 Parts Service Alloy Manufacturer Zinc Alloy Mould Gravity Casting
| Nombre del producto: | piezas de aluminio fundido |
|---|---|
| espesor medio de la pared: | > 3 mm |
| Tratamiento superficial: | Polaco. Grabado. Textura |
El molde de la fundición a presión del aluminio del cabecero de la máquina modificó resistencia a la corrosión para requisitos particulares del color
| Material del producto: | De aluminio |
|---|---|
| Nombre de producto: | el aluminio muere fabricación echada del molde |
| Servicio: | El ODM del OEM modificó para requisitos particulares |
La presión durable de la naturaleza a presión estabilidad fácilmente montada del molde de la fundición dimensional
| Gama de productos: | piezas de automóvil, motocicleta, luz, industrial, muebles |
|---|---|
| Color del metal: | Metal negro |
| Demoulding: | Automática |
Molde rugoso de culata del diseño del coche con el diseño ISO 9000 de la herramienta de la cubierta del motor
| Nombre del producto: | Molde de culata |
|---|---|
| Aplicación: | COCHE |
| Condición: | Nuevo |
La resistencia a la corrosión a presión diseño de la herramienta de la fundición con el molde del DISA hecho
| Nombre del producto: | Molde de culata |
|---|---|
| Tipo: | DISA |
| Aplicación: | COCHE |
La alta precisión muere los útiles de la fundición de aluminio para el metal que echa diseño eficiente exacto
| Nombre de producto: | La gravedad de aluminio a presión fundición |
|---|---|
| Grueso de pared medio: | >3m m |
| Vida del molde: | 500,000-1,000,000 tiros |
OEM Custom Aluminio de aleación de fundición a presión Auto piezas de repuesto Custom Die Cast Aluminio Parte
| Método de fundición: | El casting |
|---|---|
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
| Formato del dibujo: | Pdf, DWG, IGS, STP, etc. |
La presión de A380 A413 a presión maquinaria agrícola de las piezas de automóvil del molde de la fundición
| Nombre de producto: | La presión a presión fundición |
|---|---|
| Material del producto: | A380 A413 |
| desmoldeo: | Automático |
Parts Casting Service Factory Custom Sand Casting Aluminum Products Permanent Mold Casting
| Nombre del producto: | bastidor permanente del molde |
|---|---|
| Creciente: | Automático |
| Usando dureza: | >HRC45 |
Molde de aluminio de anodización de la fundición a presión de 10000 tiros que cae
| Tipo: | El aluminio a presión molde de la fundición |
|---|---|
| Color del metal: | Metal negro |
| Tratamiento superficial: | Tratamiento térmico |

