Todos los productos
-
Bastidor de la aleación de aluminio
-
La presión a presión molde de la fundición
-
moldes de fundición de metales
-
De aluminio de fundición del molde
-
Molde de la espuma del EPS
-
Molde perdido de la espuma
-
Molde de bastidor de arena
-
aluminio de fundición de moldes permanentes
-
De aluminio de fundición por gravedad morir
-
Mueren los útiles de la fundición de aluminio
-
Molde de las piezas de automóvil
-
Molde multi cavidad
-
Molde de culata
-
molde de la alta precisión
-
Servicio de impresión rápido 3d
-
Greg HenkGracias por su hospitalidad bondadosa. Su compañía es muy profesional, nosotros tendrá cooperación agradable en un futuro próximo. -
Lobo de LionelBuena compañía con servicio agradable y la reputación de alta calidad y alta. Uno de nuestro proveedor confiable, las mercancías se entrega a tiempo y paquete agradable.
Palabras clave [ precision aluminum die casting mold ] partido 786 productos.
Custom Service Permanent Mold Casting A356 Gravity Casting Aluminum Alloy Gravity Castings
| Nombre del producto: | piezas de aluminio fundido |
|---|---|
| espesor medio de la pared: | > 3 mm |
| Tratamiento superficial: | Pulido, chorro de arena, pintura, anodizado, galvanoplastia, etc. |
El trabajar a máquina de la precisión accesorio a presión diseño de molde de la fundición, muere los útiles del molde
| Nombre del producto: | Molde multi cavidad |
|---|---|
| Personalizado: | Sí |
| Demoulding: | Automática |
El molde de la alta precisión, muere las piezas de lanzamiento del tractor de granja de la agricultura de los útiles del molde
| Nombre del producto: | Molde multi cavidad |
|---|---|
| Personalizado: | Sí |
| Demoulding: | Automática |
Final superficial liso de la alta eficacia de la producción del molde de culata de la precisión
| Nombre del producto: | DISA |
|---|---|
| Tipo: | Línea de moldeado automática |
| Aplicación: | COCHE |
Material del molde AL6061 AL6063 AL6082 de la alta precisión del tratamiento térmico
| Nombre de producto: | Molde de la alta precisión |
|---|---|
| Vida del molde: | 500,000-1,000,000 tiros |
| Tratamiento superficial: | Tratamiento térmico |
Innovación personalizada Accesorios de automóviles de aluminio baratos Inversión fundición fundición a presión piezas de molde
| Método de fundición: | El casting |
|---|---|
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
| Formato del dibujo: | Pdf, DWG, IGS, STP, etc. |
Tolerancia permanente de la fundición de aluminio del molde A356 CT4-CT6
| Nombre de producto: | Fundición de aluminio permanente del molde |
|---|---|
| Material: | A356 |
| Grueso de pared medio: | >3m m |
El recinto multi del molde de la cavidad parte trabajar a máquina de la precisión de la vivienda del motor de la motocicleta
| nombre de producto: | Molde multi de la cavidad |
|---|---|
| Modificado para requisitos particulares: | sí |
| Demoulding: | Automático |
Vivienda baja de aluminio de la rueda volante del moldeo por inyección de las piezas del motor
| Nombre de producto: | Moldeo por inyección bajo de aluminio |
|---|---|
| Uso: | Piezas del motor |
| Demoulding: | Automático |
El final superficial liso muere los útiles de la fundición de aluminio, moldes de bastidor de aluminio
| Nombre del producto: | bloque de cilindro |
|---|---|
| Tipo: | arenas de fundición |
| Aplicación: | COCHE |

