Todos los productos
-
Bastidor de la aleación de aluminio
-
La presión a presión molde de la fundición
-
moldes de fundición de metales
-
De aluminio de fundición del molde
-
Molde de la espuma del EPS
-
Molde perdido de la espuma
-
Molde de bastidor de arena
-
aluminio de fundición de moldes permanentes
-
De aluminio de fundición por gravedad morir
-
Mueren los útiles de la fundición de aluminio
-
Molde de las piezas de automóvil
-
Molde multi cavidad
-
Molde de culata
-
molde de la alta precisión
-
Servicio de impresión rápido 3d
-
Greg HenkGracias por su hospitalidad bondadosa. Su compañía es muy profesional, nosotros tendrá cooperación agradable en un futuro próximo. -
Lobo de LionelBuena compañía con servicio agradable y la reputación de alta calidad y alta. Uno de nuestro proveedor confiable, las mercancías se entrega a tiempo y paquete agradable.
Palabras clave [ precision aluminum die casting mold ] partido 777 productos.
OEM Custom Aluminum Die Casting Parts Permanent Mold Casting Services
| Nombre del producto: | bastidor permanente del molde |
|---|---|
| Creciente: | Automático |
| Usando dureza: | >HRC45 |
OEM Manufacturing Services for Custom High-Pressure Aluminum Die Casting Parts Sheet Metal Fabrication Permanent Molds
| Nombre del producto: | bastidor permanente del molde |
|---|---|
| Creciente: | Automático |
| Usando dureza: | >HRC45 |
Servicios profesionales de fundición a presión a medida Fundición a presión de aluminio Molde de metal Fundición a presión de piezas de metal Piezas de automóviles
| Nombre: | Molde de inyección de plástico |
|---|---|
| Vida del molde: | >1.000.000 tiros |
| Tratamiento superficial: | Tratamiento térmico |
La alta precisión muere los útiles de la fundición de aluminio para el metal que echa diseño eficiente exacto
| Nombre de producto: | La gravedad de aluminio a presión fundición |
|---|---|
| Grueso de pared medio: | >3m m |
| Vida del molde: | 500,000-1,000,000 tiros |
Componentes del motor de los motores de molde de fundición a presión de aluminio LPDC
| Nombre del producto: | Casilla del motor |
|---|---|
| El tipo: | Componentes del motor |
| Material de moho: | molde de arena |
OEM de aluminio personalizado fundición a presión de motor eléctrico de auto de repuesto de motor de la bomba de motor de las piezas
| Método de fundición: | El casting |
|---|---|
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
| Formato del dibujo: | Pdf, DWG, IGS, STP, etc. |
Die Casting Manufacturers Precision Custom Aluminum Gravity Die Casting Housing Service Magnesium Zinc Alloy Die Casting Parts
| Nombre del producto: | Fundición a presión por gravedad de aluminio |
|---|---|
| espesor medio de la pared: | > 3 mm |
| Estándar: | Especificación del cliente |
El OEM perdió moldes de bastidor de la espuma, a presión impeledor de las piezas de la bomba de agua del molde de la fundición
| nombre de producto: | Molde multi de la cavidad |
|---|---|
| Modificado para requisitos particulares: | sí |
| Demoulding: | Automático |
Revestimiento del reductor principal trasero de molde de fundición a presión baja
| Nombre del producto: | En el caso de los motores de carga, el valor de la carga máxima de la unidad de carga será igual al |
|---|---|
| El tipo: | Moldeo por inyección bajo |
| Características: | Alta precisión |
Prototipo rápido personalizado herramienta de fundición a presión moldeo de piezas de automóviles de aluminio molde de parachoques de automóviles
| Método de fundición: | El casting |
|---|---|
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
| Formato del dibujo: | Pdf, DWG, IGS, STP, etc. |

