Todos los productos
-
Bastidor de la aleación de aluminio
-
La presión a presión molde de la fundición
-
moldes de fundición de metales
-
De aluminio de fundición del molde
-
Molde de la espuma del EPS
-
Molde perdido de la espuma
-
Molde de bastidor de arena
-
aluminio de fundición de moldes permanentes
-
De aluminio de fundición por gravedad morir
-
Mueren los útiles de la fundición de aluminio
-
Molde de las piezas de automóvil
-
Molde multi cavidad
-
Molde de culata
-
molde de la alta precisión
-
Servicio de impresión rápido 3d
-
Greg HenkGracias por su hospitalidad bondadosa. Su compañía es muy profesional, nosotros tendrá cooperación agradable en un futuro próximo. -
Lobo de LionelBuena compañía con servicio agradable y la reputación de alta calidad y alta. Uno de nuestro proveedor confiable, las mercancías se entrega a tiempo y paquete agradable.
Palabras clave [ low pressure die casting ] partido 318 productos.
La presión baja del mantenimiento a presión el tratamiento térmico de aluminio del bastidor que trabaja a máquina del molde de la fundición
| Nombre del producto: | Molde de aluminio de las piezas de automóvil |
|---|---|
| Tipo: | Bastidor perdido de la espuma |
| Aplicación: | COCHE |
Molde de aluminio del CNC de la presión baja que hace la capa/la pintura del polvo
| Nombre de producto: | Fabricación de aluminio del molde del CNC |
|---|---|
| Material del molde: | Molde de la arena |
| Tratamiento superficial: | Capa/pintura del polvo |
OEM Factory Die Casting Service High Precision Pressure Casting Parts Aluminum Die Casting Tooling
| Nombre del producto: | Útiles |
|---|---|
| Función: | Anti corrosión |
| Material de molde: | Aluminio |
En el caso de las máquinas de fabricación de aluminio, el tratamiento térmico del molde
| Nombre del producto: | Compartimento del motor |
|---|---|
| Tratamiento de la superficie: | Tratamiento térmico |
| Grueso de pared medio: | >3m m |
Customized High Strength Aluminum Die Casting Mold with Heat Treatment and Longer Life for Industrial Applications
| Nombre del producto: | Útiles |
|---|---|
| Función: | Anti corrosión |
| Material de molde: | Aluminio |
Injection Mould Tooling Aluminium Die Casting Moding CNC Service Plastic Molding
| Nombre del producto: | Útiles |
|---|---|
| Función: | Anti corrosión |
| Material de molde: | Aluminio |
Proceso de fundición de aleación de aluminio de espuma perdida Proceso de fundición de baja presión y gravedad
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
|---|---|
| Embalaje: | Cajas de madera, cajas de cartón, paletas, etc. |
| Tamaño: | Personalizado |
El bastidor del metal de la presión baja equipa el molde conveniente que descarga diseño rugoso
| Nombre de producto: | Molde del DISA |
|---|---|
| Tipo del molde: | DISA |
| Uso: | Coche |
De aluminio de alta resistencia a presión molde de la fundición, tratamiento térmico de los moldes de bastidor del metal
| Nombre del producto: | La presión a presión molde de la fundición |
|---|---|
| Grueso de pared medio: | >3m m |
| Gama de productos: | piezas de automóvil, motocicleta, luz, industrial, muebles |
Partes de fundición de aleación de aluminio automotriz hechas a la medida Productos para vehículos de procesamiento de fundición a presión
| Nombre del producto: | Bloque de cuatro cilindros de aluminio |
|---|---|
| Aplicación: | Las demás piezas de engranajes |
| Vida útil del molde: | 50,000-100,000 tiros |

