Todos los productos
-
Bastidor de la aleación de aluminio
-
La presión a presión molde de la fundición
-
moldes de fundición de metales
-
De aluminio de fundición del molde
-
Molde de la espuma del EPS
-
Molde perdido de la espuma
-
Molde de bastidor de arena
-
aluminio de fundición de moldes permanentes
-
De aluminio de fundición por gravedad morir
-
Mueren los útiles de la fundición de aluminio
-
Molde de las piezas de automóvil
-
Molde multi cavidad
-
Molde de culata
-
molde de la alta precisión
-
Servicio de impresión rápido 3d
-
Greg HenkGracias por su hospitalidad bondadosa. Su compañía es muy profesional, nosotros tendrá cooperación agradable en un futuro próximo. -
Lobo de LionelBuena compañía con servicio agradable y la reputación de alta calidad y alta. Uno de nuestro proveedor confiable, las mercancías se entrega a tiempo y paquete agradable.
Palabras clave [ pressure die casting mould design ] partido 382 productos.
La sola aleación de aluminio de la cavidad A380 a presión el fundición de los componentes aeroespaciales
| Nombre de producto: | la sola aleación de aluminio de la cavidad a presión fundición |
|---|---|
| Material: | Material de A380 A360 ADC12 |
| Material del producto: | De aluminio |
Vivienda posterior de la presión baja de A360 A356 LPDC del reductor de aluminio de la fundición a presión
| nombre: | Vivienda posterior del reductor |
|---|---|
| Presión: | Bastidor de LPDC |
| Tratamiento superficial: | Tratamiento térmico |
La presión baja electrochapa el aluminio del OEM a presión molde de la fundición
| Nombre de producto: | Molde de las piezas de automóvil |
|---|---|
| Material del molde: | De aluminio |
| Tratamiento superficial: | Tratamiento térmico |
Los productos de aluminio de la fundición a presión de la presión H13 CAMINAN dibujo de IGS
| Nombre de producto: | Molde de culata |
|---|---|
| Modificado para requisitos particulares: | SÍ |
| Demoulding: | automático |
Molde de fundición a presión de aleación de aluminio personalizado para bicicleta con motocicleta de automóvil eléctrico
| Método de fundición: | El casting |
|---|---|
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
| Formato del dibujo: | Pdf, DWG, IGS, STP, etc. |
Low Pressure Aluminum Molding Permanent Mold Die Casting Mould Factory
| Nombre del producto: | bastidor permanente del molde |
|---|---|
| Creciente: | Automático |
| Usando dureza: | >HRC45 |
La vivienda del embrague del tractor de aluminio a presión diseño modificado para requisitos particulares molde de la fundición
| El diseño de producto: | Modificado para requisitos particulares como los dibujos o muestras de los clientes |
|---|---|
| Nombre de producto: | Molde de la vivienda del embrague del tractor |
| Color: | Modificado para requisitos particulares |
El diseño rugoso muere los útiles de la fundición de aluminio
| Nombre de producto: | Muera los útiles de la fundición de aluminio |
|---|---|
| Tipo: | Fundición de espuma perdida |
| Vida del molde: | 500,000-1,000,000 tiros |
Precision Aluminum Alloy Auto Car Spare Parts Gravity Die Casting Mould Manufacturer Offering Quality Casting Services
| Nombre del producto: | piezas de aluminio fundido |
|---|---|
| espesor medio de la pared: | > 3 mm |
| Tratamiento superficial: | Polaco. Grabado. Textura |
Molde de fundición a presión de aluminio personalizado para piezas de motocicletas de automóviles
| Método de fundición: | El casting |
|---|---|
| Las normas de seguridad: | ±0,1 mm-±0,5 mm |
| Formato del dibujo: | Pdf, DWG, IGS, STP, etc. |

